Прозит!
«Прозит!» — сюрреалистическая драма, поставленная режиссером Пен Екатериной и балетмейстером Доминской Светланой по мотивам пьесы Бертольта Брехта «Мещанская свадьба» (1924).
Свадьба — день, который должен стать самым счастливым в жизни молодожёнов. Всё идеально: невеста ослепительно красива и непорочна, жених надёжен и решителен, гости ведут себя чинно, а родители не скрывают слёз умиления. Но стоит лишь заглянуть за эту тщательно выстроенную картинку, и торжество любви оборачивается фарсом, а идеальная свадьба — гротескной карикатурой на саму себя.
Что скрывается за ритуалами, улыбками и свадебными тостами? Насколько хрупок фасад благопристойности? И что произойдёт, когда он начнёт трещать по швам? Прозит! — это взрывной коктейль из сатиры, ярких образов, бродвейского джаза, абсурда, и беспощадной правды о том, как общественные догмы проникают в самую интимную сферу — любовь и брак. Идея спектакля звучит через размышление о том, что: «Главный инстинкт человека это не выживание, а семья».
Спектакль награжден Ассоциацией театральных критиков Казахстана как спектакль года (2023г) с лучшей хореографией и лучшей работой балетмейстера, а также отмечен в номинациях: «Спектакль года», «Актриса года» (Надежда Ким за роль Матери), и «Актерский дуэт года».
Актерский состав: