Продолжительность - 1 час 30 минут
Просим обратить внимание, что возрастное ограничение составляет 10+
Дирекция оставляет за собой право замены исполнителей и исполняемых произведений
Концерты цикла «Юность и вдохновение», направленные на поддержку молодых талантов, давно стали популярными у начинающих музыкантов. Они дают артистам возможность заявить о себе, а зрителям насладиться высокой классикой и вдохновляющей атмосферой творчества.
На сцене Камерного зала театра «Астана Опера» выступают вокалисты и инструменталисты, многие из которых уже стали лауреатами международных конкурсов и достойно представляют Казахстан за рубежом.
В концерте «Созвучие талантов» принимают участие лауреаты международных и республиканских конкурсов – выпускники международных оперных академий и студенты кафедры вокального искусства Казахского национального университета искусств имени Куляш Байсеитовой (класс Заслуженного деятеля Казахстана профессора Мусабаева Т.М. и Мусабаевой Б.М.).
Лауреаты республиканских и международных конкурсов
Айбек ХАЙРУЛЛА, выпускник Оперной академии театра Regio di Parma (Италия), (баритон)
Нурсултан АНУАРБЕК, выпускник Международной оперной академии ASTANA OPERA (тенор)
Бекулан ЕРБОЛАТУЛЫ, выпускник Международной оперной академии ASTANA OPERA (баритон)
Акнур КАБИТОВА (сопрано)
Жаннур БЕРДИБЕКОВА (сопрано)
Дарын БИСАРИНОВ (бас)
Концертмейстер – Салтанат АКБАСОВА
В программе прозвучат арии и сцены из опер В.А.Моцарта, Дж.Россини, Г.Доницетти, Дж.Верди, Дж.Пуччини, Л.Делиба, Н.Римского-Корсакова.