Продолжительность –1 час 30 минут
Просим обратить внимание, что возрастное ограничение составляет 10+
Дирекция оставляет за собой право замены исполнителей и исполняемых произведений
Концерты цикла «Юность и вдохновение», направленные на поддержку молодых талантов, давно стали популярными у начинающих музыкантов. Они дают артистам возможность заявить о себе, а зрителям насладиться высокой классикой и вдохновляющей атмосферой творчества.
В концерте «В тональности весны» исполнителям предоставляется уникальная возможность выступить на сцене Камерного зала в сопровождении Камерного оркестра «Астана Опера». Это не только шанс продемонстрировать свой талант на одной из самых престижных площадок, но и бесценный опыт сотрудничества с профессиональными музыкантами. Камерный зал с его акустическим совершенством и особой атмосферой становится идеальным пространством для творческого роста и воплощения самых смелых идей.
В концерте «В тональности весны» принимают участие лауреаты международных и республиканских конкурсов – учащиеся школы-колледжа Казахского национального университета искусств имени Куляш Байсеитовой.
В разнообразной программе концерта прозвучат произведения композиторов-классиков.
ПРОГРАММА:
В.А.Моцарт. Аллегретто
А. Вьетан–А. Алябьев. «Соловей»