Продолжительность – 1 час 15 минут
Просим обратить внимание, что возрастное ограничение составляет 10+
Дирекция оставляет за собой право замены исполнителей и исполняемых произведений
В рамках празднования 30-летия Ассамблеи народа Казахстана известный камерный и оперный певец Заслуженный деятель Казахстана Азамат Желтыргузов приглашает на свой сольный концерт «Халық әуендері», посвященный Дню единства народа Казахстана и презентации составленного им сборника песен.
Сборник «Халық әуендері», создан к 30-летнему юбилею Ассамблеи народа Казахстана, символизируя единство, дружбу и богатство национального наследия. Сборник, включающий романсы и песни на 27 языках народов, живущих на земле Казахстана,  будет интересен любителям вокального искусства и профессиональным музыкантам.
На сцене в этот вечер прозвучат азербайджанские, башкирские, армянские, белорусские, болгарские, грузинские, корейские, китайские, кыргызские, молдавские, монгольские, немецкие, русские, татарские, турецкие, уйгурские, украинские, узбекские, дунганские и казахские вокальные произведения. Их исполнит Азамат Желтургузов вместе со своими коллегами по творческому цеху.
Концерт «Халық әуендері» станет достойным вкладом в укрепление дружбы, национального единства и общественного согласия в нашей многонациональной стране.
Концерт станет ярким путешествием по музыкальной карте мира, где каждая мелодия – это живая история, переданная через искусство вокала. Не пропустите этот вдохновляющий вечер, который объединяет сердца!
Азамат ЖЕЛТЫРГУЗОВ, Заслуженный деятель Казахстана (баритон)
Василиса САВКИНА (меццо-сопрано)
Марьям ГАЛИЕВА (сопрано)
Нематилло ЗКРУЛЛАЕВ (баритон)
Павел КИМ (тенор)
Мунхтувшин ХОРОЛГАРАФ (баритон)
КОНЦЕРТМЕЙСТЕРЫ:
Раушан БЕСКЕМБИРОВА, Заслуженный деятель Казахстана
Ляйля СЕИТОВА, «Мәдениет саласының үздігі»
Дина МИРМАНОВА, «Мәдениет саласының үздігі»
Билеты, приобретенные в ГТОБ «Астана Опера», подлежат обмену и возврату только в случаях отмены или переноса спектаклей. Во всех иных случаях возврат и обмен не производится.