The art of «KAZAKH OPERA»
Амангельды Сембин - первый казах выступавший на сцене знаменитого театра La Scala
Певец - которого в начале 70 - х выбрали из лучших вокалистов многонационального советского союза для стажировки в Италии и последующие годы А.Сембин выступал уже в качестве приглашенной звезды на престижной оперной сцене в Милане. Его выдающиеся достижение и талант были признаны в мировом масштабе что, подчеркнуло его великолепие и значимость в мире оперного искусства.
В память артиста - Амангельды Сембина посвящается наш концертный вечер.
На концерте зрители насладятся многогранностью оперного искусства в исполнении артистов областной филармонии имени Гарифуллы Курмангалиева.
The art of «KAZAKH OPERA» - это редкая возможность увидеть на сцене одновременно оркестр, хор, хореографию и солистов. Не упустите свой шанс!
Программа:
На концерте прозвучат самые избранные номера из знаменитых опер «Абай» А.Жубанова и Л.Хамиди, «Биржан - Сара» М.Тулебаева, «Кыз Жибек» Е.Брусиловского, «Махамбет» Б.Жуманиязова а так же казахские народные песни